Kollegium

Wunnensteinschule, Kollegium 2020/2021

Kollegium im Schuljahr 2020/2021, mit Maske

Wunnensteinschule Großbottwar - Kollegium

Kollegium im Schuljahr 2019/2020, ohne Maske

Name Klassenlehrer/in Fachlehrer/in E-Mail
Frau Foerster Klasse 1a ev. Religion foerster@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Behrozi Klasse 1b - behrozi@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Heim Klasse 1c - heim@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Feil Klasse 2a ev. Religion feil@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Fischer Klasse 2b - fischer@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Kuballa Klasse 2c - kuballa@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Haller Klasse 3a - haller@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Kasimirski Klasse 3b ev. Religion kasimirski@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Iselt Klasse 3c - iselt@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Herr Weber Klasse 4a - weber@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Rick Klasse 4b ev. Religion rick@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Munz Klasse 4c - munz@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Planisek - Klasse 1, 2 & 3 planisek@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Stuber - Klasse 4 & VKL stuber@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Hummel - Klasse 4 & LRS hummel@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Schwarz - Klasse 2, 3 & 4 schulleitung@wssg.schule.bwl.de
Frau Deuring - VKL, Klasse 1, 2, 3 & 4 ssl@wssg.schule.bwl.de
Frau Bein-Kleinknecht - Klasse 4 bein-kleinknecht@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Staerker - Krankheitsstellvertretung staerker@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Poetzsch - Krankheitsstellvertretung poetzsch@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de
Frau Schoberth - ev. Religion schoberth@wunnensteinschule.lb.schule-bw.de

Kooperationskolleginnen der Schule an der Linde

Frau Mochmann:  Inklusion Stufe 3 und 4

Weitere Zuständigkeiten und Sonderaufgaben finden Sie in unserem Organigramm.